A
AAVA, ASSOCIATION DE L’ARBORETUM DU VALLON DE L’AUBONNE
AEMO, ACTION ÉDUCATIVE EN MILIEU OUVERT
AIEJI, ASSOCIATION INTERNATIONALE DES ÉDUCATEURS DE JEUNES INADAPTÉS
ALDERSON SALLY, ÉCRIVAINE
APPARTENANCES, CENTRE FEMMES
ARS, ASSOCIATION ROMANDE DES SUPERVISEURS ET SUPERVISEUSES
ARTIS, ASSOCIATION POUR LE BIJOUX CONTEMPORAIN
ASSONANCES
AUDERGON, VIONNET & PERAKIS SA, ARCHITECTES
AVENIR SOCIAL, PROFESSIONNELS TRAVAIL SOCIAL SUISSE
AVTES, ASSOCIATION VAUDOISE DES TRAVAILLEURS
ET TRAVAILLEUSES DE L’ÉDUCATION SOCIALE

B
B+W, UELI BRAUEN ET DORIS WÄLCHLI, ARCHITECTES
BIOPÔLE
BUTIKOFER DE OLIVEIRA VERNAY, ARCHITECTES
 
C
CABINET VÉTÉRINAIRE DE LA BLÉCHERETTE
CAMERATA DE LAUSANNE
CAROLE GUINARD, BIJOUTIÈRE
CCFN, CENTRE DE CONSERVATION DE LA FAUNE ET DE LA NATURE
chloé biéri
CIPEL, COMMISSION INTERNATIONALE POUR LA PROTECTION DES EAUX DU LÉMAN
COEXISTENCES
COLLÈGE DE TERRE-SAINTE, COPPET
COLOPHANE, SHERRER ANTONIN
COMMUNE D’ÉCHANDENS
COMMUNE DE COSSONAY
COMMUNE DE cugy
COMMUNE DE VERNIER, SERVICE DE LA CULTUREET DE L’INFORMATION
CONSERVATOIRE DE LAUSANNE, HEM
COV, CONSERVATOIRE DE L'OUEST VAUDOIS
CRVP, CENTRE VAUDOIS DE RECHERCHE PÉDAGOGIQUE
CUENDET OLIVIER, MUSICIEN, PLASTICIEN

D
DE STEFANO, SÀRL
DES, DÉPARTEMENT DE LA SÉCURITÉ ET DE L’ENVIRONNEMENT
DGEO, DIRECTION GÉNÉRALE DE L’ENSEIGNEMENT OBLIGATOIRE
DGOG, DÉPARTEMENT DE GYNÉCOLOGIE-OBSTÉTRIQUE ET GÉNÉTIQUE MÉDICALE, CHUV
DIRECTION DES ÉCOLES, SERVICE DE LA JEUNESSE ET DES LOISIRS
DOMONT PHILIPPE, INGÉNIEUR FORESTIER
DUFNER + CIE SA
 
E
EASL, EUROPEAN ASSOCIATION FOR THE STUDY OF THE LIVER
ECHO COMMUNICATION
ÉCOLE INTERCANTONALE DE GARDES FORESTIERS
ÉDITIONS ÂGE D'HOMME
ÉDITIONS MONDO
ÉDITIONS PLUS SÀRL, BON À SAVOIR
EOS, ÉNERGIE OUEST SUISSE
EPFL, SECTION SCIENCES ET GÉNIE DES MATÉRIAUX
EPSIC, ÉCOLE PROFESSIONNELLE DE LAUSANNE
ERGO STYLE
ESEDE, ECOLE SUPÉRIEURE EN ÉDUCATION DE L’ENFANCE
ESPACERIE SA
Esposito Javet architectes

F
FAJE, FONDATION POUR L'ACCUEIL DE JOUR DES ENFANTS
FASL, FONDATION POUR L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE LAUSANNOISE
FELLRATH & BOSSO SA
FESTIVAL DE LA CITÉ
FONDATION CLAUDE VERDAN, MUSÉE DE LA MAIN
FONDATION NILA MOTI
FONDATION PRO HABITAT, LAUSANNE
FONDATION RIVE-NEUVE, MAISON DE SOINS PALLIATIFS
FSS-RR, FÉDÉRATION SUISSE DES SOURD
Fragnière Partenaires Sàrl

G
GALERIE NØ, BIJOUX CONTEMPORAINS
GEG, GROUPEMENT D’ENTRETIEN ET DE GESTION DE LA GRANDE CARIÇAIE
/ GEWERBEMUSEUM DER STADT WINTERTHUR
GODI GLATZ CONSULTING
GRAEME MANN & PATRICIA CAPUA MANN, ARCHITECTES

H
HÉLIUM SÀRL
HEP-VD, HAUTE ÉCOLE PÉDAGOGIQUE VAUDOISE
HOSPICES CHUV

I
IDHEAP, INSTITUT DES HAUTES ÉTUDES EN ADMINISTRATION PUBLIQUE
IES/CEFOC, CENTRE D’ÉTUDES ET DE FORMATION CONTINUE
INSTITUT ROMAND D’HISTOIRE DE LA MÉDECINE ET DE LA SANTÉ
IPGL, INSTITUT PÉDAGOGIQUE LAUSANNE
IRSP, INSTITUT ROMAND DES SCIENCES ET DES PRATIQUES DE LA SANTÉ ET DU SOCIAL
ISPFP, INSTITUT SUISSE DE PÉDAGOGIE POUR LA FORMATION PROF.
ITECOR
ITECOR, BUSINESS CONSULTING & SOLUTIONS
IUMSP-UEPP, INSTITUT UNIVERSITAIRE DE MÉDECINE SOCIALE ET PRÉVENTIVE
 
L
L’AUBERGE
LA VEILLE DES FEMMES
LIGNUM, UNION SUISSE EN FAVEUR DU BOIS, LE MONT-SUR-LAUSANNE
LOTERIE ROMANDE

M
MADDEFORD LEE, MUSICIEN
MAISON DE QUARTIER DE CHAILLY
MANDAT PLUS PRÉVENTION, OBJECTIF GRANDIR, VEVEY
MARQUIS DE SAXE
MATHIAS DEMOULIN, MASSEUR
MÉDICAL-TRANSLATION AND MORE
MONTRES AUGUSTE REYMOND SA, TRAMELAN
MOSCA VINS, CRISSIER
MUDAC, MUSÉE DE DESIGN ET ARTS APPLIQUÉS CONTEMPORAINS
MULTIPLE DESIGN SA
MUNICIPALITÉ DE BULLE
MUNICIPALITÉ DE MARTIGNY
MUSÉE CANTONAL D’ARCHÉOLOGIE ET D’HISTOIRE
MUSÉE DE ZOOLOGIE
MUSÉE GRUÉRIEN
MVT ARCHITECTES
 
N
NOVIER-ELKAIM, AVOCATES
NOVIER-DÉPRAZ, AVOCATS

O
ORCHESTRE SCOLAIRE DU GROS-DE-VAUD

P
PÉPINIÈRES DU GROS-DE-VAUD
PERRIN DANIEL, MUSICIEN
PHARMA & BIOTECH SERVICES
PHARMA&BIOTEC
PÔLE SUD, CENTRE SOCIO-CULTUREL
PORCHET ANITA, ÉMAILLEUSE
PRÉFECTURE CULLY
PRIMEL SA
PYTHON JEAN-GUY, PHOTOGRAPHE

R
R&ASSOCIÉS
REGIONYON (CONSEIL RÉGIONAL DU DISTRICT DE NYON)
RETRAITES POPULAIRES, ASSURANCES-VIE
REV, ARCHITECTURE
RIONDEL STÉPHANIE, MUSICIENNE
 
S
SAP, SOCIÉTÉ D’ART PUBLIQUE
SCFFN, SERVICE CANTONAL DES FORÊTS, DE LA FAUNE ET DE LA NATURE
SCHERRER YVES, GESTIONNAIRE D’ENTREPRISES
SCHL, SOCIÉTÉ COOPÉRATIVE D’HABITATION, LAUSANNE
SERVICE DES FORÊTS, DE LA PROTECTION DE LA NATURE ET DU PAYSAG, PRÉVERENGES
SERVICE DES FORÊTS, DOMAINES ET VIGNOBLES, LAUSANNE
SERVICE DES PARCS ET PROMENADES, LAUSANNE
SERVICE DE LA JEUNESSE ET DES LOISIR, LAUSANNE
SESA, SERVICE DES EAUX, SOLS ET ASSAINISSEMENT
SEVEN, SERVICE DE L’ENVIRONNEMENT ET DE L’ÉNERGIE
SOFIES, SOCIÉTÉ CONSEIL EN ENVIRONNEMENT ET EN DÉVELOPPEMENT RÉGIONAL
SRVA, SERVICE ROMAND DE VULGARISATION AGRICOLE
SSA, SOCIÉTÉ SUISSE DES AUTEURS
SUNDERLAND PAUL, MÉDIATEUR
SVPA, SOCIÉTÉ VAUDOISE POUR LA PROTECTION DES ANIMAUX
SYLVACOM
SYNTHÈSE, DÉVELOPPEMENT ET CONCEPTION SA
swissservice
 
T
TEAM+
THEUS ALEXANDRE, MUSICIEN
TRIAGE FORESTIER DES GRANDS-BOIs

U
UMR, UNITÉ DE MÉDECINE DE LA REPRODUCTION, DGOG, CHUV

V
VALIBIO SA
VICEVERSA
VILLE DE NEUCHÂTEL, SERVICE DES FORÊTS
VIOLONISSIMO

W
WERDVERLAG

Y
YCÉ-GESTION